PROGRAMAS
Programa (Docente) *AÑO
- Introducción al Derecho - Cátedras I, II y III (Peñalva/Petorutti/Podrez Yaniz) *2002
- Historia Constitucional - Cátedra I (Mayon) *2006
- Historia Constitucional - Cátedra II (Torres Molina) *2010
- Historia Constitucional - Cátedra III (Martinez) *2001
- Introducción a la Sociología - Cátedra I (Urriza) *1999
- Introducción a la Sociología - Cátedra II (Fucito) *2007
- Introducción a la Sociología - Cátedra III (Salanueva) *2005
- Derecho Romano - Cátedra I (Mallo) *1998
- Derecho Romano - Cátedras II y III (Gabertet/Lazzaro) *1953
- Economía Política - Cátedra I (Mellado) *2010
- Economía Política - Cátedra II (Tabieres) *2003
- Derecho Político - Cátedra I (Corbeta) *1990
- Derecho Político - Cátedras II y III (Storani/La Palma) *1987
- Derecho Constitucional - Cátedra I (Mayon) *2006
- Derecho Constitucional - Cátedra II (Andreis) *2002
- Derecho Constitucional - Cátedra III (Ziulu) *2007
- Publiquito - Cátedra I (Reca) *1985/2012
- Publiquito - Cátedra II (Luna) *2001
- Internacional Publico - Cátedra I (Piombo) *1982
- Internacional Publico - Cátedra II (Consani) *2001
- Internacional Publico - Cátedra III (Salvioli) *2001
- Civil I - Cátedras I y II (Valente/Crespi Drago) *2001
- Civil I Cátedra III (Gomez) *2010
- Civil II - Cátedra I (Echevesti) *1997
- Civil II - Cátedras II y III (COmpagnucci/Guarnieri) *2006
- Civil III - Cátedra I (Maggi) *1960
- Civil III - Cátedra II (Leiva Fernandez) *2001
- Civil IV - Cátedra I y II (Ruiz de Erenchun/Corna) *2002
- Civil V - Cátedra I (Barcos) *2002
- Civil V - Cátedra II (Roveda) *2010
- Penal I - Cátedra I (Slokar) *2012
- Penal I - Catedras II y III (Perez Duhalde/Domenech) *2001
- Penal II - Cátedra I (Garrido) *2006
- Penal II - Cátedra II (Dragui) *2002
- Comercial I - Cátedra I (Zandrino) *2006
- Comercial I - Cátedra II y III (Perez Cassini/Castagnet) *2001
- Comercial II (Quiebras) - Cátedra I (Buceto) *1998
- Comercial II (Quiebras) - Cátedra II (Ferrer) *2001
- Comercial II (Quiebras) - Cátedra III (Berstein) *2007
- Derecho Social (Laboral) - Cátedra I (Gatti) *1997
- Derecho Social (Laboral) - Cátedra II (Zas) *1984
- Social - Cátedra III (Lopez Akimenco) *2005
- Procesal I - Cátedra I (Soria) *1995
- Procesal I - Cátedra II (Ortel) *1995
- Procesal II - Cátedras I, II y III (Fernandez/Beremejo/Oteiza) *1993
- Administrativo I - Cátedra I (Andreucci) *1991
- Administrativo I - Cátedra II (Marafuschi) *2002
- Administrativo II - Cátedras I y II (Hutchinson/Botasi) *1997
- Filosofía del Derecho - Cátedra I (Tinant) *2008
- Filosofía del Derecho - Cátedra II (Negri) *1989
- Sociología Jurídica - Cátedra I (Fucito) *2008
- Sociología Jurídica - Cátedra II (Cieza) *2010
- Agrario - Cátedra I (Pastorino) *2001
- Agrario - Cátedra II (Miranda) *2006
- Minería y Energía - Cátedra I (Iacomini) *1998
- Minería y Energía - Cátedra II *1998
- Finanzas y Derecho Fin. - Cátedra I (Guerra) *2006
- Finanzas y Derecho Fin. - Cátedra II (Carabajal) *2008
- Finanzas y Derecho Fin. - Cátedra III *2012
- Navegación - Cátedra I (Gigena) *1980
- Navegación - Cátedra II (Hernandez) *2002
- Internacional Privado - Cátedra I (Rapallinni) *2008
- Internacional Privado - Cátedra II (Piombo) *1979
- Notarial y Registral - Cátedra I Estudio (Gonzalia) *2001
- Notarial y Registral - Cátedra I Examen (Gonzalia) *2001
- Notarial y Registral - Cátedra II (Tranchini) *2003
- Prácticas Penales *1967
- Prácticas Notariales *2001